Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

В рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения Ленинградской области в Ломоносовской межрайонной больнице активно используются передвижные мобильные комплексы: передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ПФАП) и передвижной фл

   

 

В рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения Ленинградской области в Ломоносовской межрайонной больнице активно используются передвижные мобильные комплексы: передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ПФАП) и передвижной флюорограф (ПФЛГ). 

     По графику в течение года, бригада врачей-специалистов ведёт приём на передвижном ФАПе (ПФАП) в населенных пунктах района, в том числе для проведения профилактических и диспансерных  осмотров.  За 2022 год проведено 6227 осмотров, из них 4759 осмотров детей и подростков. На выездах проведено 1493 УЗИ-исследований (477 детей обследовано).

    Кроме того, ПФАП временно замещает помещения амбулаторий на время ремонта (Копорская врачебная амбулатория в 2022 году), приём ведёт опытный фельдшер, проводится забор биоматериала для анализов, вакцинация, съёмка ЭКГ.

   Передвижной ФАП функционировал как пункт вакцинации против Covid-19, а в период пандемии новой коронавирусной инфекции (НКВИ) использовался (и будет, при необходимости, использоваться) как дополнительное медицинское помещение. 

   На передвижном флюорографе (ПФЛГ) в 2022 году выполнено 635 обследований, ПФЛГ выезжает 1-2 раза в неделю, по графику. Население заранее оповещается и приглашается на ФЛГ сотрудниками врачебных амбулаторий.

   Так же ПФЛГ приезжает в школы района, обследуют детей 15 и 17 лет, подростки сразу получают консультации врача фтизиатра и пульмонолога. В текущем году обследовано 68 учащихся. 

  Доступность флюорографического обследования жителей намного повысило профилактическую  деятельность, направленную на раннее выявление заболеваний и симптомов, предупреждение развития осложнений хронических заболеваний, осведомленность населения, своевременное обследование диспансерных больных. 

    Медицинская помощь становится ближе и доступнее для жителей района, в том числе для маломобильных групп населения. Передвижной ФАП обеспечивает возможность вести полноценный врачебно-фельдшерско-акушерский приём в самых удаленных населенных пунктах района.

 

 

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .